香港傅轻盈图

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200329 【字体:

  香港傅轻盈图

  

  20200329 ,>>【香港傅轻盈图】>>,  19.可以申请择校或向多个学校重复申请学位吗?可以申请自己不符合条件的学校吗?  答:不能。

     2.儿童出生证;父母及儿童户口薄。0755-2743428714东周小学翠湖社区:滨河苑、荔园住宅区、旧糖厂宿舍区、科技楼、竹园区、旧砖厂宿舍区光明社区:新围(碧园路以西)、鸳鸯房、富安花园、怡景花园、美景花园、新地中央花园、和润家园、康之宝住宅区、笔架山住宅区东周社区:国泰花园、正兆景嘉园、木墩村、西区、柑山工业区。

 

    20.就近入学就是在直线距离最近的学校就读吗?  就近入学并不是指就读离自己住址直线距离最近的学校,是指适龄儿童就读现住址所属地段的学校。  3.深圳户籍儿童在市外的小学毕业生申请回深就读初一年级的,还需提供什么材料  答:还需提供原就读学校加盖公章的《学生学籍信息卡》或《小学毕业生登记表》或《学生手册》。

 

  <<|香港傅轻盈图|>>0755-271204252公明中学合水口社区、上村社区、楼村社区、下村社区、西田社区、茨田埔社区、马山头社区、根竹园社区、公明社区0755-277388250755-271952693光明中学光明社区、东周社区、翠湖社区、碧眼社区、迳口社区、白花社区、新羌社区、圳美社区0755-882196364实验学校塘尾社区、东坑社区、将石社区、甲子塘社区、塘家社区、田寮社区、红星社区、玉律社区0755-298933265长圳学校长圳社区、塘家社区、甲子塘社区、玉律社区、红星社区、田寮社区0755-271793236外国语学校塘家社区、凤凰社区、白花社区、甲子塘社区、田寮社区、长圳社区0755-882113520755-882113077李松蓢学校李松蓢社区、西田社区、上村社区、下村社区0755-27165566转8509说明:高级中学为全寄宿学校,将石社区、合水口社区、茨田埔社区、马山头社区、根竹园社区、楼村社区等社区内寄宿需求的适龄儿童才能申请其初中学位。

     ⑤自建房:提供政府部门开具的房屋不属于“查违拆违”对象的证明材料或报建手续回执(适龄儿童监护人已在相关材料中备案)。  10.我需要提供什么样的租赁材料?可以用我和房东自行签订的租赁合同申请学位吗?  答:须提供相应街道房屋租赁管理所出具的真实有效的《租赁凭证》或《房屋租赁信息》,未登记备案的租赁合同不能用来申请学位。

 

   到学校初审时,家长只需带上相关证件原件,由学校工作人员初步核验,并扫描保存。没有公办学校学位的,由家长自行选择民办学校。

 

     新区外国语学校由于新建校的原因,提交资料及学校初审安排为:借用凤凰小学场地,5月3日-5日初审申请凤凰小学学生资料,5月6日-7日初审申请外国语学校小一年级学生资料。现在实行义务教育均衡发展政策,没有重点与非重点之分,各学校按照《广东省义务教育标准化学校标准》进行建设和装备,按照生均标准拨款,校长和教师定期交流,各学校之间日益趋向均衡,没有必要择校。

 

   0755-2743428714东周小学翠湖社区:滨河苑、荔园住宅区、旧糖厂宿舍区、科技楼、竹园区、旧砖厂宿舍区光明社区:新围(碧园路以西)、鸳鸯房、富安花园、怡景花园、美景花园、新地中央花园、和润家园、康之宝住宅区、笔架山住宅区东周社区:国泰花园、正兆景嘉园、木墩村、西区、柑山工业区。(小一和初一计生信息登记截止日分别为4月28日和5月12日)  (二)适龄儿童为非深圳户籍的提供:  1.光明新区学位申请表(学生家长在网上录入信息,确认无误后打印并签名,交原件)。

 

  (环彦博 20200329 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读